Корсаковец Максим Ли завоевал золотую медаль по тхэквондо на всероссийских соревнованиях

С 4 по 6 мая в Москве, во дворце спорта «Янтарь», прошли IV Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «Патриот» участвовало 1500 спортсменов из 50 регионов России, и страны ближнего зарубежья – Казахстан, Белоруссия.

Сахалинскую область представляло 16 спортсменов из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. От МБОУ ДО «ДЮСШ» участвовало 6 спортсменов. В возрастной категории юноши 2007-08 в весе 24 кг золотую медаль занял Максим Ли. В трёх боях: в первом  он одолел спортсмена из Москвы 28:0, в втором выиграл спортсмена из Башкортостана (28:4) и в финальном победил спортсмена из Иваново 22:4.

Всего сборная Сахалинской области заняла одно золото и три бронзы. Об этом сообщает администрация Корсакова.