«Авангард» стал обладателем Суперкубка Корсаковского городского округа по мини-футболу

Подошел к завершению розыгрыш зимнего Первенства Корсаковского городского округа по мини-футболу. Его победителем стал «Океан» — коллектив с богатой историей, сыгранная команда, футболисты которой играют вместе не первый год. А вот в Кубке «Памяти ушедших корсаковских футболистов» по мини-футболу верх одержал «Авангард» — не менее опытная команда, один из неизменных фаворитов всех местных соревнований по футболу последних лет.

Завершением зимнего соревновательного сезона 2017/2018 годов стал матч за Суперкубок. На поле корсаковского стадиона «Водник» побороться за престижный трофей вышли чемпион округа «Океан» и обладатель Кубка «Авангард».

Достаточно быстро «Авангарду» удалось зажечь на табло счет 1:0 в свою пользу. Первый тайм прошел в обоюдных атаках. Команды, подгоняемые болельщиками, раз за разом доводили свои атаки до ударов по воротам соперника, но реализовать острые моменты ни одной из сторон не удалось. Свисток судьи на перерыв зафиксировал минимальный перевес в счете в пользу «Авангарда».

Во втором тайме рисунок игры поменялся – большая часть времени прошла в атаках «Океана», футболисты «Авангарда», играющие от обороны, проводили редкие, но острые контратаки. К сожалению для болельщиком забить ни одной из команд больше не удалось. По итогам встречи Суперкубок достался «Авангарду».

Помимо вручения главного приза также были подведены итоги сезона в отдельных номинациях. Лучшим вратарем стал Васиф Агаев, защитником – Тигран Абгарян, полузащитником – Ислам Макоев, нападающим — Александр Долганов, а бомбардиром Максим Данилин. Приз как самому юному участнику достался Данилу Родионову, а как самому возрастному – Николаю Шинкареву.

Автор записи: Роман Худжаниязов