Гимнастки из Корсакова вернулись с победой из Благовещенска

Корсаковские гимнастки успешно выступили в Благовещенске на  открытом первенстве по художественной гимнастике «Амурская Радуга».

Соревнования проходили с 12 по 14 июня  не только с целью развития художественной гимнастики в городе Благовещенск и повышения уровня спортивного мастерства гимнасток, но и для укрепления дружеских связей между спортивными школами городов России, сообщают на сайте спортивно-оздоровительного комплекса Корсакова.

Город Корсаков на Первенстве представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики «Спортивно-оздоровительного комплекса». Соревнования проводились по действующим правилам художественной гимнастики.  Групповые упражнения и личное первенство разыгрывалось по нескольким возрастным группам. Наши спортсменки показали отличный уровень подготовки и привезли домой заслуженные награды.

В групповых упражнениях гимнасток 2010 года рождения команда «Капельки» (Ксения Сызганова, Виктория Тулякова, Милана Минина, Юлия Тушинская, Валерия Федосенко) заняла третье место. Второе место заняла команда «Сказка» (Эмилия Мустафаева, Виолетта Цой, Ирина Юн, Ксения Макурова, Мишель Губина).

По программе III юношеского разряда 2010 года рождения гимнастки города Корсакова заняли весь пьедестал почёта. Третье место у Мишель Губиной, второе место заняла Валерия Федосенко  и первое место, с суммой очков 11,150, заняла Виолетта Цой. По программе III спортивного разряда 2008 года рождения наша гимнастка Мелисса Фетисова  заняла третье место. В соревнованиях среди гимнасток 2007 года рождения второе место заняла Эльвира Олифир. Победители и призёры соревнований награждались памятными призами, грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней от Амурской областной федерации по художественной гимнастике  Благовещенска и МАУ ДО ДЮСШ № 7.