Парад юных спортсменов, посвящённый Дню России, прошёл в Корсакове

Юные спортсмены МБОУ ДО «ДЮСШ» Корсаковского городского стали участниками мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

На площади Ленина прошел парад  призеров и победителей первенств Сахалинской области,  Дальневосточного федерального округа и Всероссийских турниров по различным видам спорта, в нём приняли участие также победители и участники первенств России и международных соревнований, сообщают на сайте ДЮСШ Корсакова.

Вместе с юными спортсменами, гордостью  Корсаковского городского округа и  Сахалинской области, спортивную школу представили их тренеры – преподаватели.

В шествии участвовали представители  таких видов спорта как лёгкая атлетика, борьба самбо, футбол, вольная борьба, баскетбол, тхэквондо, спортивная гимнастика. Особое внимание было уделено победителю Первенства России по вольной борьбе, чемпионке международных соревнований серии Гран-При в 2017 году, члену сборной команды Российской Федерации на Первенстве Мира по вольной борьбе (сентябрь 2017 года, Греция) Анастасии Парохиной , которой все жители Корсакова пожелали победы на предстоящих соревнованиях.

После парада на стадионе «Водник» состоялась товарищеская встреча по футболу между командой девушек МБОУ ДО «ДЮСШ» «Грация» и командой «Ветеран».

Игра состояла из 2-х таймов по 20 минут и закончилась со счетом 4:4. После основной встречи для команд были проведены конкурсы на «лучшего вратаря» и «лучшую команду бомбардир», где опыт взял верх и победили ветераны.

Все участники были награждены вымпелами и грамотами, а команда «Ветеран» подарила девушкам, в честь праздника, большой торт и пирожные.