Корсаковские школьники приняли участие во Всероссийском дне зимних видов спорта

Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный третьей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, прошел в минувшие выходные в Корсаковском парке культуры и отдыха. В соревнованиях приняли участие команд школ: № 1, 2, 3, 6 и школы села Раздольного. В программу дня входили лыжная эстафета и биатлон.

Лидерство в лыжной эстафете демонстрировали учащиеся шестых классов. Участники команд передавали эстафету друг другу. В результате упорной борьбы с результатом  20 мин 51 сек победу одержала команда школы № 2, вторыми стали ученики школы села Раздольного с результатом 21 мин 6 сек и третье место заняла школа № 6, преодолев дистанцию за 21 мин и 35 сек, сообщают на сайте администрации Корсакова.

В биатлоне свое мастерство доказывали ученики седьмых классов. Участникам необходимо было пробежать отрезок дистанции, выполнить броски в цель (до 5 попаданий), продолжить движение по дистанции и на финише – передать эстафету касанием руки следующего участника своей команды.

Призовые места распределились следующим образом: I место с результатом 8 мин 2 сек заняла команда школы № 2, II место с результатом 8 мин 21 сек заняла команда школы села Раздольного, III место у команды школы № 6, результат – 8 ми. и 21 сек.

Всем участникам соревнований были вручены сертификаты от имени генерального директора Олимпийского комитета России – В.Б. Сенглеева. Победители и призеры награждены медалями, дипломами соответствующей степени и призами.