Корсаковские девушки завоевали серебро в областном турнире по мини-футболу

Хороший результат продемонстрировала сборная «ДЮСШ» на II этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Традиционный футбольный турнир среди девушек проходил с 8 по 13 января в городе Холмске. За звание сильнейшего боролись команды из городов: Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск, Корсаков.

Первая игра проходила с хозяйками соревнований – футболистками из города Холмска. После первого тайма счет составил 2:0 в пользу корсаковской команды «Грация». Второй тайм девушки закончили со счетом 1:0. Два победных гола в копилку команды принесла Елизавета Анкудинова и один – Анастасия Чермянинова, воспитанницы тренера Сергея Ярослова, сообщают на сайте корсаковской администрации.

Во второй игре соперником для корсаковской команды была сборная из города Невельска, где Елизавета Анкудинова продемонстрировала тот же результат, и один гол забила Анастасия Флягина. В результате невельчане со счетом 3:0 потерпели поражение.

После двух побед корсаковская сборная была настроена решительно, однако в финальной игре с действующими чемпионками из города Южно-Сахалинска девушки уступили лидеру и оказались на втором месте.

Стоит отметить, что по результатам второго этапа школьных всероссийских соревнований две участницы корсаковской команды – Елизавета Анкудинова и Анастасия Чермянинова были приглашены в сборную команду Сахалинской области по футболу.

Автор записи: Администратор