Кросс памяти Эрика Комнацкого прошел в Корсакове

Портовый город стал местом проведения соревнований по легкоатлетическому кроссу памяти Заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого.

По информации Министерства спорта и молодежной политики, 160 спортсменов разных возрастов из разных городов области приняли участие в первенстве самых быстрых и ловких.

Приветствуя участников соревнований, Наталья Деркач, специалист администрации Корсаковского городского округа,  пожелала всем хороших результатов и отличного настроения.

На дистанции 500 метров лучшие результаты среди девочек 12-13 лет показала Лидия Басенкова из Корсакова. На километровой дистанции первой в группе девушек 14-15 лет пришла Елена Шептицкая из Южно-Сахалинска. Полторы тысячи метров первой среди девушек 17-18 лет преодолела жительница Корсакова Екатерина Познухова. Александра Толстихина из Южно-Сахалинска была лучшей среди юниорок на дистанции 2 тысячи метров, а среди ветеранов спорта на этой же дистанции держала победу Лариса Жук. Трехкилометровая дистанция первой среди женщин от 20 лет и старше покорилась жительнице с. Троицкое Анивского района Кристине Зыковой.

В мужском индивидуальном зачете впечатлили результаты корсаковцев. Среди юношей 13-14 лет первым на дистанции 1 тыс. м. был Егор Эберле. В возрастной группе 14-15 лет полуторакилометровую дистанцию первым преодолел Глеб Выблов. Евгений Луженков на дистанции 2 тыс. м. стал первым среди юношей 17-18 лет. На дистанции 3 тыс. м. одержал победу Евгений Божок.

Среди ветеранов спорта в возрастной категории 40-49 лет лучшим  был  Сергей Тюрин из Южно-Сахалинска  на дистанции 3 тыс. м. В группе спортсменов 50-59 лет  самым быстрым оказался Сергей Дерюгин, а в страшей группе — от 60 лет — Александр Логунов.

На дистанции  5 тыс. м. победа досталась Ильясу Нургалиеву из Южно-Сахалинска.

Первое место в командном зачете — у Корсакова (266 очков), второе — у Южно-Сахалинска (257 очков), третье — у жителей Холмска (197 очков).